1. а) 0,02976 : 0,024 = ? б) 11,59 : 3,05 = ? в) 74,256 : 18,2 = ? 2. а) 2,136 : (1,9 - х) = 7,12 б) 4,2 * (0,8 + у) = 8,82

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:07
    0
    1. а) 1,24

    б) 3,8

    в) 4,08

    2. 2,136: (1,9-Х) = 7,12

    1,9-х=2,136:7,12

    1,9-х=0,3

    х=1,9-0,3

    х=1,6

    4,2 * (0,8+У) = 8,82

    0,8+у=8,82:4,2

    0,8+у=2,1

    у=2,1-0,8

    у=1,3