Сплав содержит 6% цинка. Сколько килограммов цинка содержится в 140 кг сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:48
    0
    1) 140:100 = 1,4 (кг) - цинка в 1 % сплава.

    2) 1,4 * 6 = 8,4 (кг)

    Ответ: 8,4 кг цинка.