Поставь знаки действий и, если надо, скобки так, чтобы равенства стали верными. 16 8 9=72; 8 4 9=36; 9 3 6=18; 13 5 8=64; 7 3 4=49; 28 7 5=7.

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:00
    +2
    (16-8) * 9=72

    (8-4) * 9=36

    (9:3) * 6=18

    (13-5) * 8=64

    7 * (3+4) = 49

    Не решается последний пример!))
  2. 19 апреля, 10:58
    0
    (13-5) * 8=64

    7 * (3+4) = 49

    (28+7) : 5=7

    (16-8) * 9=72

    (8-4) * 9=36

    9/3*6=18