Два самолёта вылетели с аэродорма в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолёт?

Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:36
    0
    Вариант 1

    270/10=27 к/мин скорость удаления,

    27-15=12 км/мин скорость второго самолета

    вариант 2

    1) 15*10=150 км-пролетел первый

    2) 270-150=120 км-пролетел второй

    3) 120:10=12 км/мин - скорость второго