Легковая машина проехал 500 км сколько литров горючего израсходовали если на каждые 50 км пути расходовалось 6 литров бензина

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:39
    0
    500/50=10 отрезков по 50 км

    10*6=60 на весь путь
  2. 31 июля, 19:17
    0
    1) 500:50=10 (км)

    2) 10*6=60 (литров)

    Ответ 60 литров