Запишите на матиматическом языке предложения: 1) сумма первых четырёх чисел равна десяти.

2) произведение первых четырёх натуральных чисел равно двадцати четырём

3) часное наибольшего двузначного и наибольшельшего однозначного чисел равно одиннадцати;

4) разность наименьшего трёхзначного и наименьшего двузначного чисел равна девяноста.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:20
    -1
    1) 1+2+3+4=10

    2) 1*2*3*4=24

    3) 99:9=11

    4) 100-10=90