Точка движения по закону S (t) = 2t^3+3t^2+6t-1. найдите ускорение при t=1

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:17
    0
    Ускорение a (t) - это вторая производная пути по времени. Найдём 1 производную v (t) = 6*t²+6*t+6, теперь a (t) = v' (t) = 12*t+6, подставляем значение t, тогда a (1) = 12*1+6=12+6=18 единиц длины / время в квадрате.

    Ответ: 18 единиц длины / время в квадрате.