За 1.8 огурцов и 2.4 помидоров заплатили 2.16 тыс. тенге. известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на о. 2 тыс. тенге. сколько стоит 1 кг помидоров?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 17:41
    0
    Стоимость огурцов-х

    тогда ст-ть помидоров - х+0,2

    составим уравнение

    1,8 х+2,4 (х+0,2) = 2,16

    1,8 х+2,4 х+0,48=2,16

    4,2 х=1,68

    х=0,4 стоимость огурцов

    0,4+0,2=0,6 стоимость помидоров
  2. 9 сентября, 18:36
    0
    Пусть х стоимость 1 кг огурцов

    Тогда 1 кг помидор стоит х+0,2 тыс. тенге

    1,8*х+2,4 * (х+0,2) = 2,16

    1,8 х+2,4 х+0,48=2,16

    4,2 х=1,68

    х=0,4 тыс тенге за 1 кг огурцов

    1 кг помидор стоит тогда 0,4+0,2=0,6 тыс тенге