Ширина прямоугольника равно 5 м, его длина в 2 раза больше ширины. Чему равен периметор прямоугольника? чему равна его площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:05
    0
    1) 5*2 = 10 м - длина

    2) Периметр (Р) - сумма длин сторон.

    Р = 10+10+5+5=10*2 + 5*2 = 20+10=30 м

    3) Площадь (S) - произведение сторон.

    S=10*5=50 м²

    Ответ: Р=30 м, S=50 м².