Первая бригада может выполнить задание за 40 дней вторая бригада за 50 дней вопрос 22 дня хватит для выполнения задания 2 бригадам

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:56
    0
    Первая бригада в день выполняет 1/40 задания

    вторая - 1/50 задания

    За день они выполнят:

    1/40 + 1/50 = 5/200 + 4/200 = 9/200 задания

    Всё задание - 1

    Тогда на выполнение двум бригадам потребуется:

    1 : 9/200 = 1 * 200/9 = 200 : 9 = 22, (2) дня

    Ответ: за 22 не успевают.