Три подружки договорились к праздничному столу купить 12 пирожных. Первая купила-5 штук вторая - 7 штук, а третья вместо своей доли пирожных внесла 12 рублей. Как подружкам между собой разделить эти деньги, чтобы потратить всем поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:48
    0
    12/4=3 (руб) 1 подружке, которая принесла 5 шт.

    3*3=9 (руб) 2 подружке, которая принесла 7 шт.

    А третья подружка не поеучит ничего

    Ответ: 1 подружка-3 руб.,2 подружка 9 руб.