Решить уравнение

1) (38+b) * 12=840 2) 37X=259 3) 14 (P-30) = 630 4) (43-s) * 17=289

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:22
    0
    1) (38+b) * 12 = 840

    356 + 12b = 840

    12b=840 - 356

    12b=484

    b=484 12

    b = 4 целых 4/12 или 4 целых 1/3

    2) 37 х - 259

    х = 260 : 37

    х=7

    3) 14 (Р-30) = 630

    14 р-420=630

    14 р=630+420

    14 р=1050

    р=1050:14

    р=75

    4) (43-S) * 17 = 289

    731 - 17s = 289

    -17s=289 - 731

    -17s=-442

    -s = - 442:17

    - s=-26

    s=26
  2. 17 января, 09:41
    0
    1) (38+b) * 12=840

    38+b=840/12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32

    ответ: 32

    проверка: (38+32) * 12=840

    840=840

    2) 37X=259

    x=259/37

    x=7

    ответ: 7

    37*7=259

    259=259

    3) 14 (P-30) = 630

    р-30=630/14

    р=45

    ответ: 45

    14 * (75-30) = 630

    630=630

    4) (43-s) * 17=289

    43-s=289/17

    43-s=17

    s=43-17

    s=26

    ответ: 26

    (43-26) * 17=289

    289=289