Решите задачу.

Фермеры продали арбузы и дыни на 780 000 руб. Дыни стоили 20 руб/кг. За них фермеры получили 620 000 руб. Сколько килограммов арбузов продали фермеры, если цена килограмма арбузов составляла 1/4 стоимости килограмма дынь?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:05
    0
    Арбузы стоят 20/4 = 5 за кгвыручка за арбузы 780 000-620 000 = 160 000 арбузов продали 160000/5 = 32000 кг