Решите задачу Фермеры продали арбуза и дыни на 780000 руб. Дыни стоили 20 руб/кг. За них фермеры получили 620000 руб. Сколько килограммов арбузов продали фермеры если цена килограмм арбузов составляло 1/4 стоимости килограмма дынь?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:28
    0
    780000-620000=160000 (р) - выручка за все арбузы

    620000:20=31000 (шт) - столько продали дынь

    20*1/4=5 (р) - цена одного арбуза

    160000:5=36000 (шт) - продали всего арбузов