Выполните по действиям

16 * (4180-4142:38+929) =

Решите уравнения

31 х-17 х+56+24 х=740

2472: (15-х: 48) = 206

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:06
    0
    16 * (4180-4142:38+929) = 80000

    1) 4142:38=109

    2) 4180-109+929=5000

    3) 16*5000=80000

    31 х-17 х+56+24 х=740

    38 х=740-56

    38 х=684

    х=18

    3-е не получается у меня