Решите уравнения, а) 27 х-14 х + 38+15 х=990, б) 2472: (15-х: 48) = 206

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:18
    0
    А) 27x-14x+38+15x=990

    27x-14x+15x=990-38

    28x=952

    x=34

    б) 2472: (15-x:48) = 206

    15-x:48=2472:206

    15-x:48=12

    -x:48=12-15

    -x:48=-3

    x=48*3

    x=144
  2. 24 марта, 04:38
    0
    17x - 14x=13x 13x + 15x = 28x 28x = 990 - 38 28x = 952 x = 952 : 28 x = 34