1. Выполните действия:

16 (4180 - 4142 : 38) ;

2. Упростите выражение:

21 с + 74 + 99 с + 65 + 14 с.

Вычислите его значение при с = 100

3. Решите уравнение:

а) 3 а+4 а - 39=717 б) 756 : (401-а) = 23-17

4. Смесь компота готовят из 4 частей слив, 2 частей яблок и 6 частей смородины. Сколько надо взять яблок, чтобы получить 36 кг компота?

5. Турист проехал на велосипеде 5 часов со скоростью 25 км/ч, а остальную часть пути - на поезде со скоростью 60 км/ч. Сколько часов турист ехал на поезде, если весь его путь составил 305 км?

6 * Может ли при каком-нибудь значении х быть верным равенство х - 5 = 5 - х?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:14
    0
    2. 134c+139

    134•100+139=13400+139=13539