В магазин привезли 120 кг яблок, а груш в 3 раза меньше. В первый день продали 2/5 всех фруктов. Сколько всего килограммов фруктов осталось не проданных в магазине

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:10
    0
    1) 120:3=40 (кг груш)

    2) 120+40=160 (кг всего)

    3) 160:5=32 (кг 1/5)

    4) 32*2=64 (кг продали)

    5) 160-64=96 (кг осталось)