Решите уравнение 3x/4-x=4x/5+x

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:17
    0
    3 х/4 - х = 4 х/5 + х

    3 х/4 - х - х = 4 х/5

    3 х/4 - 2 х = 4 х/5

    15 х - 40 х = 16 х

    15 х - 40 х - 16 х = 0

    -41 х = 0

    х = 0