4 (7-5 х) - (12-20 х) 2 (3 х-у) - (5 х-2 у) 6 (х+2 у) - 3 (2 х+у) 5 (4 х+у) - 2 (х-у) раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:09
    0
    28-20 х-12-20 х 6 х-2 у-3 ху-3 ху 6 х+12 у-6 х+3 у 20 х+5 у-2 х-2 у
  2. 16 мая, 10:02
    0
    =28-20 х - (12-20 х) * (6 х-2 у) - 5 х+2 у - (6 х+3 у) * (20+5 у) - 2 х+2 у=28-27 х+4 у - (72 х-24 у-120 х2+40 ху) = 28-99 х+28 у-120 х2+40 ху дальше сам (а)