За 3 часа езды автомобиль израсходовал 24 л бензина. на сколько часов езды хватит 63 л если расход бензина увеличится на 1 л?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:06
    0
    63-24=39

    39:3=13

    13+1=14
  2. 22 июня, 11:11
    0
    24 : 3 = 8 л.

    8 + 1 = 9 л.

    63 : 9 = 7 час.