В первый день хозяйка за готовила 9 банок ябл сока а во 2 день 10 таких же банок абрикосового сока. сколько литров пока было заготовлено ежедневно если за 2 дня хозяйка закрыла 57 литров

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:01
    0
    10+9=19 банок заготовлено; 57/19=3 литра в одной банке; 9*3=27 литров в 1 день; 57-27=30 во 2 день; Ответ: 27 и 30
  2. 6 ноября, 17:21
    0
    10+9=19 банок за 2 дня

    57:19=3 л в каждой банке

    9*3=27 л в первый день

    10*3=30 либо 57-27=30 л во второй день