Cos2x-sinx=0 Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:07
    0
    Cos2x-sinx=0

    cos^2x - sin^2x - sinx = 0

    1 - 2sin^2x - sinx = 0

    -2sin^2x - sinx + 1 = 0

    d = 1 + 8 = 9

    sinx = (1+-3) / - 4

    sinx = 0,5 sinx = - 1

    x = p/2 + 2pn x = - p/2 + 2pn