Площадь квадрата в 2 раза больше площади прямоугольника. Сторона квадрата равна 6 см, а одна из сторон прямоугольника равна 9 см. Найдите вторую сторону прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:00
    0
    По-моему

    так ...

    1) 6*6=36 (см²) - S квадрата

    2) 36:2=18 (см²) - S прямоугольника

    3) 18:9=2 (см²) - 2 Сторона прямоугольника

    Ответ: 2 см² равна 2 сторона прямоугольника