2 х•5.4+2 х•4.6=18 решите с проверкой

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:03
    0
    2 х*5,4+2 х*4,6=18

    10,8 х+9,2 х=18

    20 х=18

    х=18:20

    х=0,9

    Проверка: (2*0,9) * 5,4 + (2*0,9) * 4,6=18

    1,8*5,4+1,8*4,6=18

    9,72+8,28=18

    18=18
  2. 7 апреля, 19:46
    0
    2 х*5.4+2 х*4.6=18

    10.8 х+9.2 х=18

    20 х=18

    х=18/20

    х=0,9

    Проверка

    2*0,9*5.4+2*0,9*4,6=9,72+8,28=18