Нужно заасфольтировать 15 км дороги. Первая бригада может сделать это за 30 дней, а вторая бригада за 60 дней. За сколько дней всю дорогу заасвальтируют при совместной работе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:28
    0
    1) 15 : 30 = 0,5 (км) - заасфальтирует первая бригада за один день

    2) 15 : 60 = 0,25 (км.) - заасфальтирует вторая бригада за один день

    3) 0,5+0,25=0,75 (км) - заасфальтируют две бригады вместе за 1 день

    4) 15 : 0,75 = 20 (дн.) - потребуется двум бригадам, чтобы заасфальтировать 15 км дороги

    Ответ: 20 дней
  2. 7 августа, 04:01
    0
    15/30=0,5 км в день - 1 бригада

    15/60=0,25 км в день - 2 бригада

    15: (0,5+0,25) = 15:0,75 = 20 дней