Одна бригада рабочих может заасфольтировать 15 км шоссейной дороги за 30 дней, а другая - за 60 дней. За сколько дней могут заасфольтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:26
    0
    1) 30+60=90

    2) 90/2 = 45.

    3) 45/15=3 дня.