Одна бригада рабочих может заасфольтировать 18 км дороги за 30 дней, а другая в 2 раза дольше врепени. За сколько дней смогут заасфольтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:14
    0
    30*2=60 (д) асфальтирует дорогу 2 бригада

    18:30=0.6 (км) асфальтирует 1 бригада в день

    18:60=0.3 (км) асфальтирует 2 бригада за день

    0.6+0.3=0.9 (км) асфальтируют обе бригады за день

    18:0.9=20 (дн)

    ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу обе бригады