У ученика было 50 к. на завтрак он истратил четыри пятых этик денег сколько копеек е него осталось

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:22
    0
    Если он на завтрак истратил 4/5 то

    50:5*4=40

    50-40=10
  2. 2 ноября, 10:51
    0
    Всего денег 50

    Потратил он 80%

    50*0,8=40

    Значит осталось у него 50-40=10

    Ответ: 10