Длина прямоугоьника? ширина прямоугольника 86 м площадь прямоугольника 420 м

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:43
    0
    S=a*b, где a - длина b - ширина, подставляем

    420=a*86

    a=420/86

    a=4 целых 38/43 или 4,88
  2. 1 ноября, 12:53
    0
    420:86≈4,88 (м)

    Длина прямоугольника приблизительно равна 4,88 м, т. к. 420 на 86 без остатка не делится.