Грядка прямоугольной формы длина которой 8 м и площадь 48 м кв. увеличили вскопав участок земли в форме квадрата. Вычисли площадь получившейся грядки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:39
    0
    1.) Находим ширину 48/8=6

    2.) 6*6=36 (площадь доп. вскопанного квадрата)

    3.) 48+36=84 кв. м

    Ответ: Вся грядка равна 84 кв. м