Грядку прямоугольной формы, длина

Грядку прямоугольной формы,

длина которой 8 м и площадь 48

м2, увеличили, вскопав участок

земли в форме квадрата. Вычисли

площадь получившейся грядки.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:18
    0
    48:8=6 (м) - ширина грядки

    добавили в форме квадрата, значит:

    8+6=14 (м) - стала длина грядки

    получили: длина 14 м, ширина прежняя 6 м.

    14*6=84 (м) площадь получившейся грядки