Как решать задачу грядку прямоугольной формы, длина которой 8 м и площадь 48 м2, увеличили, вскопав участок земли в форме квадрата. Вычисли площадь получившейся грядки

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:22
    0
    S=a*b, тогда a=S/b=48/8=6, т. е ширина равна 6. тогда вскопали квадратный участок со стороной 6, Sквадрата = a*a=6*6=36 Общая площадь равна 48+36=84 м2