Грядку прямоугольной формы, длина которой 8 м и площадь 48 м 2, увеличили, вскопав участок земли в форме квадрата. вычисли площадь получившейся грядки

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:14
    0
    Поскольку формула площади S=a*b, то узнаем ширину.

    48=a*8 = > a = 48/8; a = 6 метров.

    У квадрата все стороны равны, соответственно его площадь равна 6*6=36

    Общая площадь грядки 48+36=84 м²