Грядку прямоугольной формы, длина которой 8 м и площадь 48 м2, увеличили, вскопав участок земли в форме квадрата. Вычисли площадь получившейся грядки.

Напишите мне ещё условия

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:10
    +4
    1) 48 : 8 = 6 м - ширина прямоугольной грядки

    2) 8 - 6 = 2 м - увеличили ширину грядки

    3) 6 + 2 = 8 м - стала ширина грядки

    4) 8 * 8 = 64 кв. м

    Ответ: 64 кв. м площадь получившейся грядки.