Решите уравнение: 3 (x-8) / 5+7 (x+5) / 6=4 (7x+1,5) / 15+1/3

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:06
    0
    18 (x-8) + 35 (x+5) = 8 (7x+1,5) + 10

    18x-144+35x+175=56x+12+10

    56x-53x=319-22

    3x=297

    x=297:3=99