Упростите выражение 3 (4x-2) - 2 (8x+5)

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 14:56
    0
    3*4 х-3*2-2*8 х-2*5=12 х-6-16 х-10=-4 х-16.
  2. 31 августа, 16:44
    0
    12x-6-16x-10=0

    -4x-16=0 (-1)

    4x+16=0

    4x=-16

    x=-4