Упростите 1) 7,8 - (-5,2+3,4) + 2 а 2) - 8,3 + (-10,2a+5,4) - 2a 3) (x-3,5) - (x+8,4) - 3 + 2. решите уравнения. 1) - 3 (2y+7) - 1=12 2) (x-3) + x=7. 3) 7-3x=-4x+3

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:39
    0
    1) 7,8 - (-5,2+3,4) + 2 а = 7,8+5,2-3,4+2 а=9,6+2 а

    2) - 8,3 + (-10,2a+5,4) - 2a = - 8,3-10,2 а+5,4-2 а=-2,9-12,2 а

    3) (x-3,5) - (x+8,4) - 3 + 2=х-3,5-х-8,4-3+2=-12,9

    1) - 3 (2y+7) - 1=12

    -6 у-21-1=12

    -6 у=12+1+21

    -6 у=34

    у=-34:6

    у=-5,67

    2) (x-3) + x=7.

    х-3+х=7

    2 х=7+3

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    3) 7-3x=-4x+3

    -3 х+4 х=3-7

    х=-4