Помогите решить задачу 3 класса. На двух полках 200 книг. Сколько книг на каждой полке, если известно, что на первой полке книг в 4 раза больше, чем на второ

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:04
    0
    Х+4 х=200

    5 х=200

    х=40

    Ответ: 160 книг на 1 и 40 книг на 2
  2. 1 апреля, 05:59
    0
    4+1=5

    200/5=40 - на второй

    40*4=160 - на первой