В аквариум длинной 0,75 м, шириной 0,4 м, а высотой 0,48 м налита вода. Её уровень не доходит до верхнего края аквариума на 0,08 м. Найдите объем воды в аквариуме

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:43
    0
    В первую очередь мы находим высоту налитой воды

    1) 0,48-0,08=0,4 (м. высота уровня налитой воды)

    теперь находим объем

    2) 0,4*0,4*0,75=0,12 (метра в кубе объем воды в аквариуме