В парке посадили 6 рядов елей по 12 деревьев в каждом и 4 ряда берез по 24 дерева в каждом ряду сколько всего деревьев высадили в парке

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:58
    0
    Задача: Всего посадили 97 деревьев, из них 2 ряда по 14 берез и несколько рядов по 23 ели. Сколько ряд елей посажено? Решение: 97-2*14=69 69:23=3 Ответ: 3 ряда.
  2. 23 августа, 01:09
    0
    1) 6*12=72 (Д.) - в шести рядах

    2) 4*24=96 (д.) - в четырех рядах

    3) 72+96=168 (д.)

    Ответ: 168 деревьев высадили в парке.