3 (28 а+b) - 73 а+8b при а+b=7

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:06
    0
    3 (28 а + b) - 73a + 8b = 84a + 3b - 73a + 8b = (84a - 73a) + (3b + 8b) = 11a + 11b

    = 11 (a + b) при а + b = 7

    11 * 7 = 77

    Ответ: 77.