Составь по кратким записям задачи и реши их. Было-25 кг. и 10 кг. Продали-18 кг. осталось-?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:01
    0
    В огороде собрали с одной грядки 25 кг моркови, со второй на 15 кг меньше. На базаре продали 18 кг моркови. Сколько кг моркови осталось после продажи? 1) 25-15=10 кг собрали со второй грядки; 2) 25+10=35 кг моркови всего собрали с 2 х грядок; 3) 35-18=17 кг; Ответ: 17 кг моркови осталось после продажи.