у=-12 х^2-8x^3 какие здесь точки экстремума?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:58
    0
    Экстрeмум - максимальное или минимальное значение функции на заданном множестве. Т. е. - у

    1) находим производную:

    y' = - 24x-24x^2

    2) Приравниваем к нулю:

    -24x-24x^2 = 0

    -24x (1+x) = 0

    x1=0

    x2=-1

    3) Подставляем в изначальную:

    y (0) = 0

    y (-1) = - 12*1+8*1=20