21x - 15x + 4x - 10 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:40
    0
    1) 21x - 15x = 6x 3) 10x - 10 = 0 2) 6x + 4x = 10x 10x = 0 + 10 X = 1
  2. 10 января, 15:11
    0
    21 х-15 х+4 х=10 х 10 х-10=0 х=10-10 х=0