Решие уравнения

1.

1/8x-1/6=0

1/4x-1/16=0

1/7x1/14=0

1/12+1/2x=0

2.

1/7x+1/14=0

-1/15x+1/45=0

3.

-1/20x-1/10=0

1/21x-1/7=0

4.

1/25-1/100x=0

1/8-1/64x=0

1/75+1/25x=0

1/30+1/90x=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:56
    0
    1. 1/8 х = 0+1/6

    1/8 х=1/6

    х=1/6:1/8

    х=1/6*8

    х=4/3

    х=1 1/3

    1/4 х=0+1/16

    1/4 х=1/16

    х=1/16:1/4

    х=1/16*4

    х = 1/4

    1/2 х=0-1/12

    1/2 х = - 1/12

    х = - 1/12:1/2

    х = - 1/12*2

    х = - 1/6

    2. 1/7 х = - 1/14

    х = - 1/14:1/7

    х = - 1/14*7

    х = - 1/2

    -1/15 х = 0-1/45

    -1/15 х = - 1/45

    х = - 1/45: (-1/15)

    х = - 1/45 * (-15)

    х = 1/3

    3. - 1/20 х=0+1/10

    -1/20 х=1/10

    х=1/10: (-1/20)

    х=1/10 * (-20)

    х = - 2

    1/21 х=0+1/7

    1/21 х=1/7

    х=1/7:1/21

    х=1/7*21

    х=3

    4. 1/100 х=1/25-0

    1/100 х=1/25

    х=1/25:1/100

    х=1/25*100

    х=4

    1/64 х=1/8-0

    1/64 х=1/8

    х=1/8:1/64

    х=1/8*64

    х=8

    1/25 х=0-1/75

    1/25 х = - 1/75

    х = - 1/75:1/25

    х = - 1/75*25

    х = - 1/3

    1/90 х=0-1/30

    1/90 х = - 1/30

    х = - 1/30:1/90

    х = - 1/30*90

    х = - 3