Найдите сумму первых восьми членов арифметиской прогрессии, разность которой d=10, а первый член прогрессии a1=2

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:52
    0
    D=10, a1=2

    a8=a1+7d, a8=2+7.10=2+70=72

    s8=8/2 (a1+a8)

    s8=4 (2+72) = 4.74=296

    s8=296