Отношение длины комнаты к её ширине равно 4:3, найдите площадь комнаты, если её длина больше ширины на 0,9 м?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:40
    0
    Пусть длина=4 х,

    тогда ширина=3 х;

    значит 4 х=3 х+0,9

    4 х-3 х=0,9

    х=0,9

    То есть длина=0,9*4=3,6,

    а ширина=0,9*3=2,7.

    Площадь=3,6*2,7=9,72