Составьте из чисел 14,18,55,35 все пары взаимно простых чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:31
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    14 = 2 * 7

    18 = 2 * 3 * 3

    55 = 5 * 11

    35 = 5 * 7

    Ответ: 14 и 55 - взаимно простые числа

    18 и 35 - взаимно простые числа

    18 и 55 - взаимно простые числа