Найдите корень уравнения x=7 (x+3) / 3x+5

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:23
    0
    7 (x+3) / 3x+5-x=0

    pod obshij7x+21-3x^2-5x=0

    3x^2-2x-21=0

    d=256

    x1=3

    x2=-7/3